Приватизация квартиры - вопрос переоформления доли внука на сына

• г. Верхняя Пышма

На момент приватизации моей квартиры в ней был прописан и проживал мой несовершеннолетний внук. По этой причине его пришлось включить в список собственников. Таким образом доли мы с ним поделили пополам. Внук в квартире проживает с отцом-моим сыном уже более 10 лет. Мать внука давно живет отдельно своей семьей. Недавно она заявила, что хочет, чтобы ее сын жил с ней. Внук долго ждал этого момента, т.к. считает свою маму самой хорошей, что вполне объяснимо. Поэтому не раздумывая уехал к ней. Мать внука показала себя, как человек очень не надежный, от которого можно ожидать всякой неприятности. Внук же воспитан хорошо и поэтому невольно может стать исполнителем каких либо ее замыслов в части квартиры. Поэтому у меня возник вопрос: могу ли я переоформить долю внука на сына?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Любые действия с собственностью несовершеннолетнего,возможны только с согласия органов опеки.