Как защититься от коллекторского агентства и подать ответный иск в суд

• г. Богородицк

На меня подало в суд иск коллекторское агенство, представляющее интересы банка, с требованием погасить задолженность, у меня нет возможности гасить эту задолженность... Как быть, могу ли я подать на это коллекторское агенство ответный иск? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

на каком основании Вы можете подать встречный иск? Либо банк заключил с коллекторами договор оказания услуг либо договор переуступки права требования. Поскольку банк это сделал, то это предусмотрено кредитным договором. Необходимо было внимательней читать кредитный договор. Все законно. Суд с Вас взыщет задолженность, а дальше будут работать судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство подало иск в суд о взыскании задолженности 22990 р и проценты и штрафы всего сумма иска 31000 р. в договоре прописано что банк имеет право передавать задолженность без моего согласия. Банк не уведомил меня о передаче долга коллекторам, коллекторы не уведомили меня о переходе долга к ним и не предоставили мне возможности добровольно погасить долг.

Могу ли я возражать против кредитора т.к. сомневаюсь в легитимности договора цессии? Если да то как это сделать? Если нет то как я могу отменить штрафы и проценты? Спасибо!

Коллекторское агенство подало в суд, иск удовлетворен. В это же время данное коллекторское агенство исключили из государственного реестра. Будет ли в этом случае взыскиваться задолженность?

У меня такой вопрос. Имеет ли право банк имея на руках решение федерального суда не в пользу банка, а в пользу клиента требовать с нас деньги через калекторское агенство. В мае месяце МДМ БАНК подал на нас иск в суд о задолженности мировой суд был в пользу банка, мы подали апеляционную жалобу в федеральный суд и суд нас оправдал и отказал баку в иске в полном объёме но банк имея решение суда обратился в калекторское агенство и те звонят нам и требуют долг законно ли это и что нам предпринять.

Банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, есть решение суда от 09.10.2015 г. в пользу Банка. В то же время коллекторское агенство продолжает требовать погасить долг перед банком. Могу ли подать заявление в суд за моральный вред со стороны Банка? Если Банк возвращает сумму задолженности через суд, имеет ли право продавать проблемный кредит Агенству?

У меня вопрос, касающийся кредитной задолжености. 21.07.2016 судом было вынесено решение в пользу банка о погашении долга. 4 года банк молчал и не передовал дело судебным приставам. 13.11.21 коллекторское агенство подало иск в суд по этому же кредиту. Законно ли это?

Коллекторсое агенство подало в суд судебный приказ о взыскании с меня кредитной задолженности, который я отменил в суде. Может ли теперь коллектор подать судебный иск. И как мне его отменить?

Помогите пожалуйста решить сложившуюся ситуацию. Есть задолженность в банке по кредиту. Недавно звонили коллекторы и по-разному угрожали. Я с этой задолженностью не согласна и собираюсь ее оспаривать. Имел ли вообще банк право передать мое дело коллекторскому агенству? Могу ли я сама подать в суд на это коллекторское агенство или лучше подавать на сам банк? Есть ли утвержденный закон о коллекторской деятельности?

Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонит коллекторской агенство по поводу задолженности перед компанией авон, говорят что у меня задолженность с 2015 года, хотя я знаю что такой задолженности нет, как быть?, смогут подать дело в суд?, и чем мне это грозит?

Банк подал на меня в суд с требованием расторгнуть кредитный договори погасить задолженность. Могу ли я в процессе заседания подать встречный иск на банк, также с требованием расторгнуть договор в связи с потерей работы и уменьшить требуемую банком сумму?

Я купил квартиру с задолженностью за водоснабжение. Счётчик и договор на водоснабжение оформлены на предыдущего хозяина. ЖКХ требует от меня погасить эту задолженность. Грозят подать на меня иск в суд на оплату задолженности. Что мне делать? Как быть в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение