Как защититься от коллекторского агентства и подать ответный иск в суд

• г. Богородицк

На меня подало в суд иск коллекторское агенство, представляющее интересы банка, с требованием погасить задолженность, у меня нет возможности гасить эту задолженность... Как быть, могу ли я подать на это коллекторское агенство ответный иск? Спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

на каком основании Вы можете подать встречный иск? Либо банк заключил с коллекторами договор оказания услуг либо договор переуступки права требования. Поскольку банк это сделал, то это предусмотрено кредитным договором. Необходимо было внимательней читать кредитный договор. Все законно. Суд с Вас взыщет задолженность, а дальше будут работать судебные приставы.