Вопрос о претендовании сына покойного брата на наследство родительской квартиры - анализ ситуации

• г. Боровичи

После смерти родителей все наследство мы оформили на брата. У нас с ним была договоренность. Что я отдаю ему определенную сумму денег и он квартиру оформляет на мою дочь. На всякий случай он написал на родительскую квартиру завещание в мою пользу. В этом году брат умер. Его квартира досталась совершеннолетнему сыну. Он пришел из армии и в данный момент работает. Может ли его сын претендовать на наследство нашей с братом родительской квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличие завещания, никто на имущество претендовать не может ( в Вашем случае). Так, что пусть ваша дочь спокойно вступает в права наследства.