Судебный процесс о разводе - скрытая информация о ребенке добавляет сложностей

• г. Ростов-на-Дону

Подала на развод в мировой суд, в исковом заявлении указала, что совместных детей нет (была беременна). Муж возражал против развода. Судья дала 3 месяца на примирение. Этот срок прошел, родился ребенок. Отцом вписала другого человека. Муж не знал. В судебном заседании муж сообщил, что есть совместные дети. Тогда пришлось сказать, что в свидетельстве отец не он.В следующее заседание судья попросила принести свидетельство о рождении ребенка. Как дальше могут развернуться события? Разведет ли эта судья нас? Может ли как-то муж затянуть еще этот процесс? Может ли судья оставить иск без рассмотрения и передать в Федеральный суд?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Дмитриевна,если ребенок родился в браке или в течении 300 дней после развода, то его автоматически записывают на мужа (бывшего мужа). Так что как вы могли записать другого человека -непонятно.

разведут, наличие ребенка роли не играет. Затянуть может, если будет просить еще срок для примирения, настаивайте в суде, что восстановление семьи не возможно. Оставить без рассмотрения и передать в Федеральный суд не может, нет оснований.