Способы возврата банковской комиссии по военной ипотеке и возможность отправки иска в суд без обращения в банк - опыт из Санкт-Петербурга.

• г. Санкт-Петербург

Возврат банковской комиссии по военной ипотеки. Договор заключен 22 июля 2011 г. Сам кредит выдали 11 августа и комиссию оплатили 11 августа. Срок исковой давности считать от даты договора? Можно ли сразу отправить по почте иск в суд так как времени уже нет обращаться в банк с претензией? Может кто-то занимается такими делами из Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

возможно адвокаты по военным делам, есть такие у вас в городе,флотские же есть, по защите прав потребителей исковая давность не ограничивается для физлиц трехлетним сроком исковой давности приобретите комментарий к ГК РФ и там есть пояснения по срокам давности, все-таки направьте в банк претензию это не помешает, может он решит вопрос о возврате в досудебном порядке, ведь у них есть юристы, которые должны понимать судебную процедуру взыскания да еще и по закону о защите прав потребителей, моральный вред вы тоже вправе взыскать