Увольнение без предупреждения - права и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Трудовое право. Я работаю по трудовой книжке/есть трудовой договор бессрочный/.14 июля 2014 г без всякого предупреждения половина производства увольняют перед фактом. На основании экономики в торговле. Я не подписала приказ об увольнении. А по сокращению отказали, ссылаясь, что компенсацию за отпуск рассчитают в отд кадров. Мне 46 лет. Какие мои права и как правильно мне поступить? Трудовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Правильно сделали. Работайте пока дальше. Увольняйтесь, только на выгодных для вас условиях (помните, при увольнении по соглашению сторон вы в последующем теряете право обращаться в суд по трудовым спорам)