Скрытая неполадка в авто после обмена - возможность отменить сделку и вернуть машину владельцу

• г. Ульяновск

Я решил поменять авто на другое путем обменя. В первый же день выявилась серьезная неполадка в авто, которую продавец скрыл. Могу ли я онулировать как то этот договор и забрать свою машину обратно, а ему отдать его? при этом мой автомобиль сейчас находится в аресте судебными приставами за неуплату штрафов. Он не сможет же ее переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Валерьевич. Да новый собственник не сможет ее оформить на себя. Поэтому попытайтесь сначала договориться с ним о возврате вам вашего автомобиля. Но чтобы доказать, что в его автомобиле серьезные неполадки, вам необходимо сделать заключение эксперта. Либо составьте претензию и направьте ее заказным письмом с уведомлением новому владельцу автомобиля.