Право на отпускные для педагога доп. образования выплачивается в соответствии с законодательством?

• г. Пенза

Работаю 4 года в школе педагогом доп. образования, предоставляю платные образовательные услуги (хореография). Работаю по договору с сентября по май. Ежемесячно получаю з/п, из которой вычитывают налоги. Положены ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами заключен трудовой договор - то положены, если гражданско-правовой - то не положены.