Ситуация с приватизацией квартиры после сноса дома - правовые вопросы и решения

• г. Тверь

После сноса дома в мае 1975 года, дали маме (отв. кв.сьемщик) и мне ордер на 2 комнатную квартиру. В июне 2004 года приватизировали ее на бывшею жену. Меня, и 2 детей. Маме долю не выделили (она отказалась, состояла на учете в псих диспансере с 1984 года).

Потом продали ее и купили 4 комнатную квартиру (мама осталась без доли).

Вопрос 1. Адвокат в исковом заявление написал, что жили с ответчиками на основании договора найма? Правильно ли?

2 В исковом заявление просим 1/5 доли маме. (т.к. не понимала своих действий). В настоящее время пол-года назад умерла.

Правильно ли.

3.Сейчас бывшая жена хочет продать свои доли и доли детей (один несовершеннолетний 12 лет) 3/4 от квартиры. Я против.

В квартире еще прописана 3-летняя девочка от другого брака (доли не имеет).

Если шанс в суде получить 1/5 долю матери.

Как не допустить продажи квартиры по долям?

Имеет ли бывшая жена права на 12-летнего сына, продавать его долю, если я не согласен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как я поняп,вы пользовались услугами адвоката.Надо доверять своему юристу.Я считаю коллега сделал все так,как нужно.Если Вам нужна еще консультация обратитесь в личку или очно.Удачи!