Вступили или нет в мае 2007 г. новые тарифы и административные меры наказания или еще нет?

• г. Москва

Вступили или нет в мае 2007 г. новые тарифы и административные меры наказания или еще нет? И в конце концов, кто-нибудь из управления ГИБДД может однозначно сказать - разворот через двойную сплошную приравнивается к выезду на встречную или нет? Ведь движение и до и после разворота всегда попутное, а не встречное.

Ответы на вопрос (1):

"Новые тарифы" еще не приняты в качестве изменений в КоАП.

Разворот через сплошную является выездом на встречную полосу движения (позиция Верховного Суда РФ).