Друг обвиняет меня в краже денег из коробки в его машине - что делать?

• г. Барнаул

У друга в коробке из-под телефона лежали деньги, находились в машине. Он меня подвозил, отлучался на пару минут выпить кофе, потом часа два общались в машине, он отвез меня домой, и все. Через два дня он звонит и говорит, что недосчитался 33 тысяч в этой коробке, и что их взяла я. На коробке есть мои отпечатки пальцев, так как когда он искал по машине спички, он попросил меня поискать их в бардачке, там лежала эта коробка, я ее взяла в руки чтобы извлечь из бардачка и найти спички, он увидел коробочку и сказал-о,дай я ее уберу, при этом не сказал что в ней, я коробочку не открывала. Теперь он говорит что посадит меня, что отпечатки есть и все, это доказательство, но я не брала этих денег, их у меня нет! Заявление сказал что пойдет писать. Утверждает, что больше никто не мог взять, в машину больше никого не сажал. Помогите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Шантаж... Ему сначала придется доказать, что деньги в той коробке вообще были. Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Это лучший ответ

Позвоните мне, обсудим детали!