Вопрос наследования при уходе за инвалидом - что делать, если квартира не переписана и правопреемником становится брат?

• г. Нижний Тагил

Могу ли я претендовать на наследство, если мы ухаживали за человеком за инвалидом. А квартиру он на нас не переписал. И теперь все достанется ее брату.

Ответы на вопрос (3):

Увы, не можете... Брат - наследник по закону.

Нет, не имеете никакого права не жилье

Можно постараться доказать только через суд, что вы являетесь достойным наследником.