Нарушение правил работы сотрудника ДРСУ в состоянии алкогольного опьянения - последствия и наказание

• г. Барабинск

Организация ДРСУ. Работник в алкогольном опьянении залез на трактор выполнять работу и упал, перелом бедра. Работник жив, находится в больнице. Какова вина мастера и каковы последствия для мастера в плане наказания?

Ответы на вопрос (2):

Вины мастера нет, виноват работник.

В данном случае, вина мастера может быть установлена и наказание может последовать если он знал о состоянии работника и не отстранил его от работы.