Неустойка за задержку сдачи дома - возможна ли требовать, если в договоре не указан конкретный срок?

• г. Сосновоборск

Возможно ли требовать с застройщика неустойку за задержку сдачи дома, если в договоре уступки права требования (квартира покупалась через инвестора) не указан конкретный срок сдачи дома: прописана фраза, что застройщик обязуется сдать объект к окончанию строительства?

Ответы на вопрос (1):

Срок окончания строительства должен быть указан датой, периодом. Вот от него и считайте неустойку.