Вопрос о возможности учредителя кредиторской организации внести деньги на депозит суда для финансирования процедуры банкротства

• г. Казань

Суд обязал кредитора-организацию внести на депозит суда 200 т.р. на финансирование процедур банкротства. У кредитора-организации отсутствуют такие денежные средства на расчетном счете и внести на расчетный счет деньги нет возможности из-за картотеки. Законность определения суда не обсуждаю, так как решили внести на депозит деньги каким-либо законным способом. Вопрос: может ли руководитель (он же учредитель) кредитора внести за кредитора денежные средства на депозит суда и как правильно оформить документы в этом случае (статья 313 ГК РФ). Или это будет считаться отказом от финансирования, так как финансировать процедуру по ЗОБ может только лицо-участник дела о банкротстве. Есть ли практика судов (ФАС ПО или ВАС РФ) по финансированию процедуры банкротства должника за кредитора учредителями кредитора-заявителя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите займ от физ. лица юр. лицу и за счет этих средств вгнесите уже от имени кредитора.