И могут меня лешить прав если я с этим решением несогласен но при этом больше никаких экспертиз неделал?

• г. Москва

Меня остановили на посту ГАЙ им показалось что я неслишком трезв. Меня отвезли на экспертизу. Там меня проверили по прибору а не по рапопорту. Прибор показал 0.76%.Является ли показание прибора доказательством алкогольного опьянения. И могут меня лешить прав если я с этим решением несогласен но при этом больше никаких экспертиз неделал?

Ответы на вопрос (1):

Да, использования указанного прибора в свете последних постановлений Пленума ВС РФ по этому вопросу является доказательством (хотя и противоречит КоАПу).

Лишить прав Вас могут, т.к. Вы не сделали повторное исследование у врача непосредственно сразу же после исследования у сотрудников ГАИ. Да даже если Вы его сделаете - окончательные выводы всё равно делает суд и суд волен сам решать - верить ему документам ГАИ или Вашим документам.