Как забрать водительские права после лишения и возможные проблемы с временными правами

• г. Брянск

В апреле 2013 г у меня был суд по поводу лишения водительских прав сроком на 18 месяцев, за отказ прохождения мед. осв. на содержания алкоголя в крови. Подходит срок забирать их. Что для этого нужно?, и на месте изъятия прав сотрудники дпс выдали временные которые я не сдавал, не будет ли у меня проблем из-за них? хотя в сентябре их отменили.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, проблемы будут.

Водитель сам должен сдать временное удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.

Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.