Как прописать ребенка в квартире собственника без его согласия и требуется ли согласие остальных прописанных?

• г. Москва

Официально мы с мужем не разведены, но живем раздельно. Собственного жилья у меня нет. Я с ребенком прописаны у мамы в неприватизированной квартире. Могу ли я прописать ребенка в квартире мужа (он же является собственником жилья) без его согласия и, если нет, требуется ли согласие отстальных прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Для этого требуется согласие только мужа.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что сейчас требуется личное согласие квартиросъемщика (собственника жилья), если один из прописанных в этой квартире хочет прописать туда новорожденного ребенка. Так ли это? Мой муж прописан у мамы, она же собственник (квартира приватизирована только на нее), скоро я рожу и имеет ли право муж прописать ребенка к себе без согласия мамы и остальных прописанных?

Прописана в не приватизированной квартире муж умер пропианы ещё сын внук с мужем я разведена сын живёт в другом городег согласие на оформление соцнайма не даёт могут других прописать вквартиру без согласия.

Ребенку 10 лет, до сих пор не прописан. Муж является собственником квартиры и против прописки ребенка. Я в квартире прописана. Могу ли без согласия мужа прописать ребенка к себе?

Может ли отце прописать своего ребенка где он является сособственником жилья мать ребенка там не прописана требуется ли согласие других собственников жилья согласия на прописку ребенка.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

РЕбенку 1.2 года прописана в приватизированной квартире собственник моя мать, могу я выписать ребенка и прописать в квартиру мужа муниципальная и нужно ли согласие всех прописанных в той квартире! ДО СКОЛЬКИ ЛЕТ Я МОГУ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОПИСАННЫХ И НУЖНЫ ЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ?

Мы с мужем в разводе но живем вместе. У нас есть несовершенолетний ребенок ему (1,6 год) и жилье (частный дом) собствеником которым является у мужа мама. Муж прописан вместе с ней, а я в другом месте. Могу ли я прописать ребенка без согласии мамы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период совместного проживания с мужем приобрели квартиру по ипотеке, кредит оформлен на мужа. В этой квартире прописаны вдвоем. Позже у нас родился ребенок, ребенка муж прописывать не хочет. Сейчас живем раздельно, муж в этой квартире, а я с ребенком в другом городе. Брак между нами не расторгнут.

Как я могу прописать ребенка в квартиру мужа без его согласия?

Официально мы не разведены, оба родителя прописаны в частном доме. Ребенку 6 лет и он до сих пор не прописан. Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Собственником дома является отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение