Возможность заявления о истечении сроков исковой давности представителем ответчика по судебной доверенности.

• г. Москва

Может ли заявлять представитель (по судебной доверенности) ответчика о истечении сроков исковой давности?

Можно ли заявлять о сроках исковой давности на апеляционном суде, по апеляционной жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может

В принципе можно, если ранее это известно не было