Необходимость суда после остановки ГАИ и отказа от медицинского освидетельствования - как правильно действовать?

• г. Москва

Стоял у своей машины, с бутылкой алкоголя, подлетели сотрудники ГАИ, предложили пройти мед освидетельствование. Отвезли в участок, отказался, подписался и ушел. Права не забирали, машину увезли на штраф стоянку. Копию протокола не дали. Теперь вызывают в суд и не повесткой, а так, по телефону. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Идти в суд. Вызов то телефону допускается.

Алексей, а бутылка была открытая или закрытая? :)

Вообще в деле может быть много нюансов, ситуация тяжёлая, но может быть есть какие-то детали, за которые можно зацепиться.