Купила этим летом квартиру в строящемся доме (ДУ). Могу ли я вернуть подоходный налог?

• г. Санкт-Петербург

Купила этим летом квартиру в строящемся доме (ДДУ). Могу ли я вернуть подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Были разъяснения Минфина, что можно получить только при представлении договора и передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами (абзац четвертый пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Позже после получения права собственности тоже можно получить вычет.