Как оформить дарение недвижимости близкому родственнику и сколько стоит данная процедура?

• г. Нижневартовск

Что нужно и к кому обращаться чтобы оформить дарение недвижимого имущества близкому родственнику, и сколько примерно финансовых средств на это затратиться по документам.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Дмитрий, Вы можете составить договор дарения самостоятельно, типовые формы можно найти в интернете. А вот регистрация в Росреестре облагаться госпошлиной в соответствии со ст.333.33 НК РФ и составляет 200 рублей.

Нужно составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в росреестре. Затраты - это стоимость договора и госпошлина при регистрации. Обычно затраты оплачивает одаряемый. Если нужна помощь в составлении договора-обращайтесь.