Предложение о погашении долга по недостаче частями при увольнении - просьба о взаимопонимании с начальством

• г. Богородицк

Я материально ответственное лицо, собираюсь увольняться, так как нашла другую работу. Есть недостача в кассе, но от неё я не отказываюсь, так как она произошла по моей вине. Хочу предложить начальнику написать расписку, что долг погашу частями. Могут ли мне пойти на встречу? И как правильно составить расписку?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что у них нет иного выхода, чем пойти Вам на встречу и принять расписку. Другое дело, что здесь могут выявиться признаки преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ, но это уже совсем другая история.