И если да, то как правильно это оформить в претензии?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Юлия, я готова предложить свои услуги, вот моя почта, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме, укажите ст. 309,310 ГК РФ. Просите возвратить денежные средства в указанный вами срок.

Спросить
Пожаловаться

Помогите как правльно предъявить письменную претензию на возврат денег.

Написана претензия "Об обмене или возврате товара" с требованием обмена товара, и с уточнением: "В случае, если аналогичный товар отсутствует на складе на день моего обращения к продавцу, я вправе потребовать возврата уплаченных за товар денег."

Продавец согласен на обмен. Я же хочу возврат, но продавец хочет чтобы я написал еще претензию с требованием возврата.

Удовлетворит ли суд мою просьбу о расторжении ДКП и возврате товара?

Приобрели смартфон в течении первой недели проявлялся один и тот-же недостаток, пропадал звук.

Предъявили письменную претензию с требованием возврата денег. Мегафон провел экспертизу и естественно недостаток не выявлен, в возврате денег отказывают. Дальнейшие действия?

Как правильно составить требование по возврату денег по рассписке? Дала человеку деньги под проценты в расписске не указано возврат полной суммы. Нужно направить требование о возврате денег. Два месяца человек не отдаёт проценты. Как правильно составить требование?

Покупатель купил набор посуды (глиняная, стаканы и кувшин) в вакуумной упаковке. При покупке делали осмотр внешний. Через 14 дней принесли товар обратно, утверждая что он битый (якобы треснут стакан, но на самом деле принесли все битые стаканы и кувшин в смятку), с требованием возврата денег. Также написали письменную претензию.

Как быть? Подлежит ли глиняная посуда вообще возврату? Как правильно оформить и провести проверку товара?

Если не был дан ответ на письменную претензию в установленный срок, по возврату денег списанных за предоставлении услуги которой я не пользовалась у МТС. Как добиться ответа и возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я отдаю продавцу притензию на возврат денег за некачественный телефон, телефон до какого момента остаётся у меня на руках? Должна ли я его сдать продавцу? Или ждать решения продавца по притензии с телефоном на руках?

Каковы сроки рассмотрения письменных претензий продавцу. Сроки ответа на претензию. И какова правовая оценка отсутствия ответа на письменную претензию покупателя продавцу? И какими нормативными это регламентируется..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение