Возможность получения единовременного пособия и жилья для родственницы, эмигрировавшей из военной зоны на Украине в Россию

• г. Ейск

Моя родственница имеет 63 г., урожденная В Оренбургской обл., ранее работавшая в России 8 лет, затем вышла замуж на Украине. В данный момент разведена, проживала в Славянске, в связи с военными действиями выехала оттуда 13 июня в г.Ейск, Краснодарского края. Встала на Миграционный учет. 2 месяца не получает пенсию. Есть ли у нее шансы на единовременное пособие и получение жилья в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Определитесь вначале что желает получить гражданство РФ или просто статус беженца.