Физическое лицо оказало финансовую помощь - различия между пожертвованием и материальной помощью
199₽ VIP

• г. Тюмень

Физическое лицо:

1) Подарило 100 000 руб.

2) Оказало материальную помощь другому физическому лицу на 100 000 руб.

Юридически, чем отличаются данные действия и понятия?

Ответы на вопрос (8):

Все зависит от соглашения. По условиям соглашения возможно определить

Статья 582 Гражданского кодекса РФ

Пожертвования

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.