Что делать со судебным исполнительным листом о выплате долга, полученным от свекра после его смерти?

• г. Красноярск

Свекровь через пол года после смерти свёкра вступает в наследство через натариуса и все вроде бы нормально, но есть но.свекр при жизни занял денег своей одноклассницы и она не отдала ни копейки и пришлось ему обратиться в суд и выйграл он это дело, суд присудил ей выплачивать ему каждый месяц эную сумму денег. Но свекр скончался. Подсуажите пожалуйста как быть теперь с этим исполнительным листом? Нотариус который занимается делом о наследстве утверждает что это не ее дело и свекрови нужно обращаться в суд с этим делом так как она сможет обратиться если нет право наследства на этот исполнительный лист. Куда дальше обращаться? И права натариус в своём отказа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По истечению 6 месяцев после смерти мужа, наследники должны обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, о замене взыскателя в исполнительном производстве. Если вам нужна будет помощь в составлении заявления, обращайтесь. Мой тел. 2-95-81-31.

Деньги, которые уже перечислены и находятся на счета сверка- это наследственное имущество, на которое можно у нот. получить свидетельство о праве на наследство.