Брат и сестра лишены наследства - что будет с квартирой и имуществом после смерти отца?

• г. Баку

Моя мама умерла, когда я родилась. Отец женился во второй раз. У меня есть сводные брат и сестра. Уже больше 20 лет как отец развелся. Мои брат, сестра и их мать живут отдельно от нас, там они и прописаны. Я,мой отец и мой сын (10 лет), проживаем по другому адресу. Наша с отцом кв.приватизирована. В ней три хозяина: отец, я и мой сын. Все прописаны. В марте отец умер. На что могут претендовать мои брат и сестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

Исходя из содержания вопроса, Ваши брат и сестра являются, наравне с Вами, наследниками первой очереди по закону, если не было завещания. Так. обр., доля отца д/б разделена на троих поровну.

С уважением.