Наследование по представлению - право на долю в наследстве после смерти деда, учитывая смерть матери

• г. Ярославль

Могу ли я расчитывать на долю в наследстве по представлению (вместо матери): умер мой дед, у которого было двое детей-моя мать и ее брат, причем мать умерла на два года раньше деда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юля.Вы имеете право на 1/2 долю наследства после смерти деда по

праву представления, при условии если Ваша мать не оставила завещание в котором

лишила Вас наследства(ст.1146 ГК РФ)С УВАЖЕНИЕМ