Нужно ли разрешение от отца для поездки за границу с детьми и как его получить

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей 4 года, живут со мной! С мужем в разводе! Мы собираемся выехать за границу в отпуск! Подскажите, нужно ли какоето разрешение от их отца? В какой форме оно должно быть написано и где его нужно предъявлять? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно. Оформляется нотариально.

Согласие мужа необходимо заверенное у нотариуса. Удачи

Смотря в какую страну выезжаете. На выезд детей за пределы РФ в сопровождении одного из родителей согласия не требуется, на въезд в некоторые страны - тоже. Однако ряд стран, в частности, страны Шенгена, такое согласие требуют во всех случаях при въезде в их пределы. Оформляйте у нотариуса.