Сдача квартиры в аренду собственному несовершеннолетнему ребенку - необходимость разрешения органов опеки и попечительства

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать квартиру по договору аренды если собственником квартиры является мой несовершеннолетний ребенок. Нужно ли на это разрешение органов опеки и попечительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Формально, согласие опеки необходимо. Фактически, Вам ничего не мешает.

Формально, Вам необходимо согласие опеки. Фактически, договор, заключенный на срок до 11 месяцев, нигде не регистрируется.