Купили квартиру в доме где был уже открыт магазин на 1 этаже. Должны ли спрашивать наше согласие владельцы этого магазина?

• г. Саранск

Купили квартиру в доме где был уже открыт магазин на 1 этаже. Должны ли спрашивать наше согласие владельцы этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Должны были спросить при переводе помещения в нежилое.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме меняются магазины и вывески каждый раз сверлят стены нашего дома.. т.е. стена с наружной стороны моей квартиры второй этаж. Должны ли владельцы магазина спрашивать разрешение на размещение вывески и прожекторов освещения.

Такой вопрос. Имеется новостройка, на первом этаже дома разместили магазин апекс, там где была лоджия-стену соответственно снесли и возвели крыльцо с лестницами, парапетами и спуском. Должны ли владельцы магазина спрашивать согласие жильцов и возможно ли получение прибыли на общедомовой счет от таких построек?

В нашем доме планируют открыть магазин (перевести в нежилой фонд), владельцы многих кв. в нашем доме против. Совет дома и УК (нашего дома) подписали заявление на входную группу (с описание входа в магазин и т.д.) без одобрения жильцов и их ознакомления с этим заявлением. Возможно ли жильцам (собственникам) в многоквартирного дома воспрепятствовать открытию магазина и требуется согласие соседних кв. (1 и 2 этажа) для разрешения открыть магазин?

Я месяц назад приобрел на вторичном рынке двухкомнатную квартиру на втором этаже (дом пять этажей). Под моей квартирой находиться пивной магазин, "благодаря" которому в моей квартире холодный пол, так как входная дверь в этом магазине открыта. Насколько легально находится данный магазин в жилом доме, и при этом в 100 метрах от этого магазина находится детский сад (в непрямой видимости). Данный магазин мне мешает только жить из-за холодного пола.

Мы купили квартиру в многоэтажном доме на втором этаже, на первом этаже под нами сосед из квартиры делает продуктовый магазин, в этом доме предусмотрены специальные помещения под офисы, магазины У нас никто не спрашивал желаем ли мы, чтобы под нашей квартирой был магазин. Документы на магазин у него уже готовы. Законно ли это.

У нас старый двухэтажный дом. В доме два подъезда. Две квартиры на первом этаже были переведены под нежилое помещение. В одной квартире был открыт магазин. В данный момент подходит собственник магазина и просит подписать бумаги о переносе входа магазина на другую сторону. Два собственника жилых помещения дали отказ устный. Бумаги небыли на согласие подписаны. В итоге собственник магазина без разрешения согласия стал строить второй вход но при это еще и не закрыл тот вход в магазин, а стал строить второй магазин с названием свежая выпечка. Правомерны ли действия собственника магазина. И сколько собственников жилья должно подписаться на согласие проводимых работ. Куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме появились новые соседи-они выкупили на 1-ом этаже квартиру (в середине дома). И собираются открыть продовольственный магазин. Все жильцы против, т.к. двор маленький, но в него выходят еще два многоэтажных дома. Полный двор машин-детям места нет! И в этих домах уже открыты 2 магазина, аптека, парикмахерская, но они находятся с торца домов и никому не мешают. Должны ли новые жильцы получить согласие жильцов на открытие магазина? Спасибо.

Мы приобрели квартиру на первом этаже 5 этажного дома. Планируем под продуктовый магазин с отельным входом через окно. Жильцы против, хотя в этом доме уже есть магазины. Нужны ли подписи жильцов? Можно открыть магазин без согласия жильцов?

Я собственник квартиры, находящееся на 1 этаже жилого дома, можно ли без согласия жильцов открыть продуктовый магазин? Председатель ТСЖ против этого. Есть ли у меня право на открытие магазина в жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение