Как заставить продавца вернуть аванс за дачу и установить сроки в суде

• г. Тула

Продавец взял аванс за дачу, написал расписку что получил от меня денежные средства, в присутствии третьих лиц (что заверено подписью его, моей и третьего лица (коллеги по работе)). Я передумал покупать дачу в течении двух дней. Потребовал вернуть аванс, т.к в расписке никаких условий, что в случае отказа моего, продавец не возвращает аванс мне нет. Земельный участок у него в собственности. Хочу подать иск в суд. Скажите, что можно сделать, чтобы суд обязал вернуть деньги как можно быстрее и установил сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете просить суд об этом.Но раньше, чем суд примет решение и решение суда вступить в силу, это не произойдет.