Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры наследственного происхождения, при условии неизвестности о наличии других наследников?

• г. Дзержинск

Хочу купить квартиру которая находится в собственности менее 3 лет получена по наследству. Выяснить имеются ли другие наследники нет возможности. Можно ли включить в договор купли-продажи пункт, в котором будет оговорено, что в случае возникновения других наследников ответственность и расчеты с наследником будет нести продавец? Подскажите как это правильно указать в договоре? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если появятся наследники с обязательной долей в наследстве, то Ваше условие в договоре - ничтожно, как противоречащее закону. Как вариант: если купите квартиру, продайте ее еще раз. После второй продажи возникает так называемый добросовестный приобретатель.