Правомерны ли действия правоохранительных органов при остановке водителя в состоянии алкогольного опьянения без медицинского освидетельствования и без выдачи копии протокола?

• г. Ангарск

Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения, оформили протокол не свозив на мед. осведетельствование (просто дышал в алкотестер) и не выдали копию протокола. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вячеслав? Вы были согласны с протоколом? Понятые присутствовали, когда в трубку дышали?

Если бы вы отказались пройти на месте и просили бы отвезти вас на освидетельствование,то в таком случае отказ не правомерен.

Нет, не правомерны.