Заранее спасибо за ответ и если возможно, то можно записаться к вам на прием?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: ехал на автомобиле в темное время суток с габаритным светом синего цвета, фары включить забыл. Был остановлен сотрудниками ДПС и на меня был составлен протокол по статья 12.5 часть 3,на основании которого дело будет передано в суд и грозит лишение прав от 6 до 12 месяцев. У меня вопрос:-возможно-ли переквалифицировать нарушение в ст.12.20 и (или) 12.4 ч 1, за которые предусмотрены наказания ввиде штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дать Вам полный ответ на Ваш вопрос необходимо знать как написан Протокол, какие Вы давали объяснения. вообще по таким делам, как правило, можно отделаться "легким испугом". Звоните 974-3941 с 10 до 23 часов в любой день.