Спор о выселении человека, проживающего в квартире с истекшим исковым сроком

• г. Ижевск

Через суд хотим выселить человека, который лет 5 назад имел временную регистрацию в квартире... проживает в ней с 1994 года. Договоренность была, что оплачивает и живет... 5 лет назад квартплата оплачиваться перестала. В результате, мы долги погасили, квартиру приватизировали... после чего был суд, который решил, что человек не имел права на приватизацию, и не имеет права пользования. Но не было решения о выселении. Сейчас подали на выселение... ответчик обратился в суд с тем, что исковой срок давности истек... с какого момента он отсчитывается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае срок исковой давности не применяется.

А вообще 3 года с момента когда Вы узнали о нарушенном праве.

Добрый день! Что он вообще от вас хочет этот человек ? Попробуйте поменяйте требования в иске. Признайте утратившим право проживания и снятие с регистрационного учета. Тут дело вообще не в сроке давности. Пусть он хоть что пишет. Решение суда о чем я так и не поняла. Сформулируйте поточнее. Отказ либо удовлетворение. Вообще -временная регистрация подразумевает под собой что он регистрировался на определенный период. Для чего все эти сложные движения , вселение и выселение, если он зарегистрирован уже по своему постоянному месту жительства. Пожалуйста уточните вопрос.