Внуки смогли унаследовать бабушкино имущество, так как сын не успел вступить в права наследования

• г. Курск

Умерла бабушка, у нее остался единственный сын, но он не успел вступить в права наследования в течении 6 сесяцев, может ли он без суда вступить. В течении 6 месяцев вступили только внуки.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Обратитесь к нотариусу.

Здравствуйте!

Если у сына была уважительная причина пропуска срока принятия наследства и его доля наследственной массы не принята остальными наследниками - то может. В противном случае придется обращаться в суд.

Удачи Вам!