Правомерно ли требование председателя СНТ оплатить неуплаченные взносы и налоги за все годы, если владелец дачи не пользовался ею с 1992?

• г. Электросталь

Покупаем дачу. Владелец не пользовался ей с 1992, соответственно не платил ни взносы в снт ни налоги, председатель требует деньги за все года правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Он обязан был платить. Вычтите задолженность по взносам из тех денег, которые будут преданы ему.