Могу ли я заключить брак с гражданином США, участвовавшим в боевых действиях с российской армией, и какие возможности открываются ему и его сыну в России?

• г. Енисейск

Я россиянка, собираюсь замуж за гражданина США. он военный участвовал в боевых действиях, где с другой стороны принимала участие российская армия Он хочет жить со мной и детьми в России. Можем ли мы заключить брак в России, может ли он и его сын получить гражданство в России. Может ли он устроиться здесь на работу? А ребенок в учебное заведение?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства России ему придется отказаться от гражданства США. Вид на жительство получить может.