Вопрос такой. Продал машину, в договоре купли-продажи написал 100000 руб. Надо ли с этой суммы платить 13% налог.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Павел!

НК РФ предусматривает налоговый вычет в размере 125 тыс. руб. В связи с этим налог Вы платить не будете. Но Вам необходимо все равно подать декларацию и написать заявление о предоставлении налогового вычета в налоговую инспекцию по месту жительства.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!