Неожиданный строительный рынок на земле для ИЖС - возможно ли закрыть его?.
597₽ VIP

• г. Пенза

На поселковой улице на участке под ижс в 7 соток был снесён дом и заново возведено здание не похожее на дом а коммерческое здание рядом построили ещё несколько технических строений причём документы офформленны только на снесённый дом и всё это назвали строительным рынком. Подскажите на сколько это законно и возможно этот рынок закрыть.

Ответы на вопрос (8):

Да, нарушен СнИП и Гр. к РФ

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов

Пишите заявление в прокуратуру, согласно со.1 фз о прокуратуре.

Нарушения закона есть, так как согласно со.222 гк РФ это самовольное постройки