Могу ли я подписать за него завещание, при том условии, что он мне доверяет?

• г. Екатеринбург

Мой брат слепой и он хочет составить завещание на дачу в мою пользу (то есть я его сестра). Могу ли я подписать за него завещание, при том условии, что он мне доверяет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена. В соответствии с законодательством о нотариате лицо, в пользу которого завещается имущество, не может подписывать завещание за завещателя и присутствовать при удостоверении завещателя.

Таким образом, подписать завещание должен другой гражданин в присутствии нотариуса (ст.542 ГК).

С уважением.