Как получить разрешения и вступить в СРО для установки заборов, ворот и оград

• г. Новосибирск

Открыли ООО, планируем помимо прочих видов деятельности устанавливать заборы, ворота, ограды. Нужно ли нам получать какие-то разрешения, чтобы заниматься такой деятельностью? Нужно ли вступать в сро для этого?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория!

Перечень

видов работ, не оказывающих влияние на

безопасность объектов капитального строительства и на которые не нужен допуск СРО.

Устройство ограждений и оград:

-Устройство ручных, механических и автоматических шлагбаумов, ворот, калиток, турникетов, цепных барьеров.

- Устройство защитных и декоративных ограждений, заборов, ворот из различных материалов кроме защитных ограждений и элементов обустройства автомобильных дорог и ограждающих конструкций зданий и сооружений.

-Устройство защитных и защитно-декоративных ограждений окон.

-Установка снеговых щитов и заборов с их изготовлением.

-Установка дополнительных железобетонных столбов.

Относительно разрешений, то это зависит от расположения ограждений (если они не мешают проезду транспорта, т.е. не противоречат требованиям ГИБДД), то никаких разрешений не требуется, главное согласовать установку забора с соседями по смежному земельному участку(лучше в письменной форме с приложением фото после установки-второй экземпляр либо у Вас либо у хозяина).

Со своей стороны предлагаем Вам как новому предприятию услуги бухгалтерского и юридического сопровождения. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству.