Как получить разрешение на предпринимательскую деятельность на дачном участке и переоформить землю для этого?

• г. Жигулевск

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на дачном участке (снт) (бани) если земля в собственности!? И как ее переоформить для такой деятельности!? ООО открыто. Какие разрешения для этого нужно!?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Могу ли я заниматься предпринимательской деятельностью на дачном участке (снт) (бани) если земля в собственности!? И как ее переоформить для такой деятельности!? Есть и ИП и ООО открыто, что лучше для этой деятельности? Какие разрешения для этого нужно!?

Я хочу приобрести землю СХ назначения в Лен. области для постоянного проживания с будующей регистрацией членов семьи в доме на этом участке. На участке планируется построить просто домик, но подальше от соседей. Мы не планируем заниматься предпринимательской деятельностью на этом участке.

Я нашел в продаже участок земли СХ назначения с РАЗРЕШЕННЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ: ДЛЯ ОРГАНИАЦИИ КРЕСТЬЯНСКОГО ХОЗЯЙСТВА. Общая площадь 3.55 га.

КФХ - как вид деятельности я регистрировать не хочу.

У моей семьи регистрация в Санкт-Петербурге.

Нужна ли мне регистрация в Лен. Области до покупки и регистрации права соственности этого участка земли?

Нужно ли регистрировать КФХ (как вид деятельности) или другой вид предпринимательской деятельности для того, чтобы получить разрешение на строительство?

Могут ли возникнуть вопросы у администрации при запросе о разрешении на строительство: СХ земли имеют статус предназначение для КФХ, а мы не собираемся заниматься фермрством (как-бы нам незачем тут находится постоянно, а следовательно и строиться?).

Можно ли строить жилой дом и другие строения, необходимые для постоянного проживания на этой земле и регистрации в нём?

Спасибо.

Предпринимательская деятельность на ИЖС на моём участке ИЖС построено кафе. Имею ли я право заниматься такой предпринимательской деятельностью на участке ИЖС?

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью на приватизированным дачном участке?. Участок находится в черте города у дороги, планируем открыть там СТО. Вопрос в следующем, нужно ли как то переоформлять землю, что бы заниматься на ней подобной деятельностью? Спасибо!

Вопрос такой, могу ли я, являясь ИП (деятельность - прокат гироскутеров) выйти в парк или на детскую площадку и заниматься предпринимательской деятельностью? Или необходимо какое-то разрешение, чтоб заниматься ею, на территории парка или детских площадках?

Открыли ООО, планируем помимо прочих видов деятельности устанавливать заборы, ворота, ограды. Нужно ли нам получать какие-то разрешения, чтобы заниматься такой деятельностью? Нужно ли вступать в сро для этого?

Заранее спасибо!

Если в собственности имеет земля для ведения КФХ. Кфх предусматривает охотничью деятельность. Т.е. я могу лично разводить животных и производить "охоту" на них на своём участке? Или для этого нужны будут какие либо разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства 2 группы. Хочу открыть ООО и заниматься предпринимательской деятельностью. Существуют ли какие то льготы для этого?

Тема: Эмансипация. А тоесть признание дееспособным подростка начиная с 16 лет. После этого возможно покупать квартиру на себя, открывать ООО, и т.д. Всё, кроме водительских прав. Даже за границу улетать без разрешения родителей.

Так вот, требуется разрешение от родителей и/или (не помню), справку о доходах свыше 5 тыс за 3 месяца, а так же если занимается предпринимательской деятельностью. Как я могу заниматься предпринимательской деятельностью, если родители не разрешают - никак. Но предпринимательская деятельность есть, доход свыше 100 тыс (IT сфера). Хочется все легализовать. Так вот как предоставить справку о доходах с предпринимательской деятельности, если я ее легализую только после эмансипации?

Можно ли торговать под открытым небом если целевое использование земли для офиса магазина. Земля в собственности открыто предпринимательское свидетельство На участке расположен навес возможно ли осуществлять таким образом торговлю и нужны ли какие то дополнительные разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение