Границы и права - Как защитить свои интересы в случае сноса смежной части частного дома?

• г. Пушкино

Частный дом на 3 квартиры деревянный. Владельцы одной хотят снести свою часть, она не под общей крышей, по длине задней стены моей квартиры (СМЕЖНАЯ), мое согласие не спрашивают, каковы мои законные требования к их действиям? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 222]

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Ваши требования законны.

Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 222]

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.