Я живу в Самаре у нас свой двор в нем проживает 5 семей один их моих соседей возомнил себя хозяином всего двора купил.

• г. Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой случай.Я живу в Самаре у нас свой двор в нем проживает 5 семей один их моих соседей возомнил себя хозяином всего двора купил дом построил на нем мансарду дом старый кирпичный 2-х этажный но эт не так важно он является владельцем этого всего дома.его дом проходит над аркой в которую мы все заходим в наш двор.Примерно лет 15

назад поставили ворота от хулиганов после того как он завлодел домом он решил что и арка тоже его поставил электроный даводчик на ворота и теперь не пускает меня на машине во двор я у него спросил на каком основание вы не пускаете меня на машине к себе же домой.?На это он мне ответил что арка его и не кого он больше пускать не будет хотя сам ездиет на машине но правда не так часто как я.говорит я не намерен дышать вашими выхлопными газами!я провел опрос соседий все не против чтобы я ставил машину во дворе но он не дает мне не ключи от ворот не от цепочки перед аркой говорит земля его у него есть на все документы.поставил везде камеры одну камеру поставил которая смотрим ко мне в окно в окно видно душивую кабину я попросил его убрать он

Я живу в Самаре у нас свой двор в нем проживает 5 семей один их моих соседей возомнил себя хозяином всего двора купил дом построил на нем мансарду дом старый кирпичный 2-х этажный но эт не так важно он является владельцем этого всего дома. Его дом проходит над аркой в которую мы все заходим в наш двор. Примерно лет 15 назад поставили ворота от хулиганов после того как он завлодел домом он решил что и арка тоже его поставил электроный даводчик на ворота и теперь не пускает меня на машине во двор я у него спросил на каком основание вы не пускаете меня на машине к себе же домой.? На это он мне ответил что арка его и не кого он больше пускать не будет хотя сам ездиет на машине но правда не так часто как я.говорит я не намерен дышать вашими выхлопными газами! Я провел опрос соседий все не против чтобы я ставил машину во дворе но он не дает мне не ключи от ворот не от цепочки перед аркой говорит земля его у него есть на все документы. Поставил везде камеры одну камеру поставил которая смотрим ко мне в окно в окно видно душивую кабину я попросил его убрать он сказал на сыоем доме где хочу там и вешаю камеры! Еще он поставил огромный гараж во дворе якобы о землю эту выкупил гараж примерно 6×4 и стоит он от одного дома в 1 м. И от моего примерно в 5 м. А по закону если я не ошибаюсь стоять гараж должен минимум в 15 метрах от жилого дома! А недавно я видел как он не в чем не повинного моего кота который просто шел по арке открыл дверь и выстрельнул из пневматического оружия теперь кот бедный хромает уже 5 день. Подскажите как бороться с таким субъектам? Заранее спасибо!

Во дворе жилого дома в центре Петербурга жильцы паркуют свои машины. Всего 28 квартир в доме, во дворе помещается порядка 12-14 машин. Оставшееся место занимают два мусорных бака. Больше места во дворе нет вообще. Машины стоят вплотную к стенам дома, не в метрах, а в сантиметрах от него! При этом жильцами на собранные ими средства установлены ворота на въезде во двор. Квартиру в этом доме мы купили, когда ворота уже были установлены. Соседи разрешают брать у них ключи, чтобы заехать во двор для загрузки\разгрузки мебели или стройматериалов, при этом запрещают делать копию ключей, говоря, что и парковать свою машину нам строго настрого запрещено. Парковать машину во дворе мы и не думали, конечно, на это есть платные крытые паркинги. Но машины во дворе стоят прямо под окнами нашей спальни, детской, кухни, а у нас второй этаж. Зимой все прогревают свои машины, разумеется. Существуют нормы по расстоянию от окон жилых домов до парковки машин. Как можно повлиять на эту ситуацию? Как можно на законных основаниях получить ключи от ворот своего двора? Как можно, если не запретить вообще, то хотя бы ограничить парковку, сократив количество машиномест во дворе и устроив палисадник, газон, хоть какие-то зеленые насаждения?

Ситуация такая. У многоквартирного дома есть маленький двор, подъезд один, заезд во двор тоже один. Все жильцы многоквартирного дома ставят там машины. Данный двор не является придомовой территорией. Однако, в указанный двор выходят ворота для заезда машин частного дома, при этом со стороны другой дороги у него тоже возможен заезд. Поскольку двор маленький, соседи многоэтажки ставят машину на против ворот частного дома, так как это наш двор, а владелец частного дома грозится вызвать ГАИ, что б мы ему выезд и въезд не загораживали. Я оставила ему телефон, чтоб если мы ставим машину, он позвонил и мы отгоним. Во дворе действует принцип деревянного судоку. Один выезжает или отъезжает, другой заезжает, однако видимо владельцу частного дома это надоело и он не хочет чтоб мы у себя во дворе, перед его воротами ставили машину. Хотя наш дом стоял за долго до постройки частного дома. Кто прав в данной ситуации? Это же наш двор и может ли он вызвать ГАИ в такой ситуации?

Приватизация двора.

Петроградский район, соседи приватизируют двор чтобы повесить ворота в арке дома, проживающие над аркой (2 квартиры) против ворот, Ворота гремят и днем и ночью, во дворе находятся гаражи и вход для работников кафе. Приватизируют двор чтобы не считаться с соседями из этих квартир-достаточно 50-75% подписей. Так ли это? Слышали что в Петроградском районе необходимо 100% подписей.

Вопрос в следующем. В доме в котором я живу часть дома жилая, а в другой части находится банк. Парадная, т.е. вход к жилой части дома с улицы, а окна выходят во двор. Во дворе жилых парадных нет. Все время я парковал свою машину во дворе, но этим летом банк установил ворота для въезда во двор и не пускает ни на машине, ни пешком. Вероятно, территория двора взята банком в аренду у КУГИ, но уверенности в этом нет. Т.к. мои окна выходят во двор, то является ли часть двора придомовой территорией? Имею ли я право беспрепятсвенного прохода во двор и постановки там моей машины? Как этого добиться? Спасибо.

У нас небольшой жилой двор при въезде во двор ворота и замок, раньше во дворе ставили свои машины жильцы этого дома, теперь по периметру всего двора завелись всякие арендаторы которые устроили парковку для своих машин Вопрос: имеют ли право ставить машины арендаторы в этом жилом дворе. Спасибо.

Ворота во двор.

Получила квартиру по наследству. Еще до этого 4 человека живущие в этом же доме установили ворота во двор за свой счет. Ворота на электрическом замке. Когда у меня возникла необходимость ставить машину во двор я попросила соседей скопировать брелок от ворот. И получила отказ мотивированный - мы не хотим, чтоб во дворе было много машин. Объективно место для моей машины есть, причем это место подходит только мне, машина праворульная, другие в этом месте никогда не стоят.

Получается 4 человека установили ворота и кого хочу того пускаю. Не говорю уже о таких моментах как, например, въезд скорой помощи или пожарных Без брелка во двор не въедешь.

Подскажите, как быть.

Мне даже не так хочется машину ставить, как мне не понятно как так вообще может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во дворе поставили ворота как они говорят 10 лет назад... я живу 4 года в этом доме. Приобрела машину. И хочу ставит во дворе, но ключь от ворот мне никто не дает ссылаясь на то что нет мест. Что ключи сделаны на каждое место во дворе ключ. У меня квартира в собственности я имею право н ключ! У нас не тсж, в жилконторе сказали что это не их территория, а чья? законно ли это?

Два месяца назад купили квартиру в старом фонде. Свой двор на три квартиры. Дом Г образной формы. Мы три квартиры прописаны по месту нахождения этого двора, ещё к нам во двор выходит черный ход жильцов с другой стороны улицы и другой пропиской. Мы с тремя семьями нашего двора поставили ворота и закрыли двор совсем для чужих (т.к многие мимо идущие ходили в туалет, ставили мусор к нам во двор). Теперь когда стоят ворота и двор стал безопасный соседи с другой стороны улицы стали на нас наседать и пытаться отвоевать двор чтобы поставить машину. А двор маленький, дети гуляют и это у нас получается единственный вход если скорая приедет или пожарные (у нас дети, старики), и получается машина будет стоять близко ко входу крайних соседей (у нас у всех первый этаж). Угрожают сломать ворота и говорят, что плевать на всех хотим поставим. Поскажите пожалуйста как можно законно решить эту проблему. Заранее спасибо.

У нас с соседями дом в частной общей долевой собственности. Без нашего ведома на общий вход во двор были установлены ворота, закрывающиеся на ключ. До этого была калитка, которая не закрывалась на ключ. Ворота соседи установили в своих интересах, чтобы безопасно было оставлять машину во дворе. Т.к. мы не внесли свой денежный вклад в установку ворот ключи нам не дали. Но самое важное, что нас не пускают пройти к себе в дом. Правоохранители на нашу проблему не реагируют. Можем ли мы в данной ситуации воспользоваться самозащитой гражданских прав и снять ворота? Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение