Как расторгнуть договор о продаже квартиры с агентством недвижимости и избежать штрафа?

• г. Сургут

Как расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости? В договоре прописано, что при досрочном расторжении продавец обязан выплатить агенству штраф 60000 руб. Риелтор при заключении договора не спросил ни каких документов на квартиру и даже не видел их в глаза. За месяц провел 2 просмотра квартиры и постоянно уговаривает снизить стоимость квартиры. В прессе и на сайтах риелтор не разместил объявление о продаже квартиры, фото сделанные на мыльницу потерял. Крайне недовольна работой данного агенства.

Ответы на вопрос (1):

Маша, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора и направить его риелтору, другого варианта просто нет.

Договор то вы заключали? он у вас на руках? уточните

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Я оформила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по продаже недвижимости. Хочу его досрочно расторгнуть. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Что я буду должна им платить?

При заключении договора аренды квартиры с агенством недвижимости сроком на 6 месяцев агенством было прописано, что наниматель обязан за месяц предупредить о расторжении договора. Иначе он выплачивает неустойку в размере 200 %. от стоимости арендной месячной платы. Хочу расторгнуть договор сейчас. Обязан ли я выплатить такие %.

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

Заключен договор с агентством недвижимости на продажу нашей квартиры. На 3 месяца. Хочу расторгнуть. Будут ли штрафные санкции? В договоре указано, что в случае расторжения я обязан оплатить растраченную работу. Банер на окне и объявление на сайте, но сколько это стоит?

Цитата из договора - в случае досрочного расторжения данного договора оп инициативе заказчика, заказчик обязан пиьсменно уведомить исполнителя о досрочном расторжении договора и возместить все понесенные исполнителем расходы и оплатить часть стоимости услуг в зависимости от объема оказанных услуг.

Можно ли досрочно расторгнуть договор поручения (эксклюзивный договор) с агенством недвижимости без штрафных санкций, если в договоре прописано, что при досрочном расторжении я обязана выплатить им их вознаграждение? Правомерно ли это?

Агенство недвижимости разместило объявления о продаже моей квартиры. Куда жаловаться?

1) с данным агентством договора нет

2) в объявлении стоимость квартиры значительно меньше, чем моя стоимость.

Все началось после того, как позвонили из этого агенства и предложили подписать договор, я отказала, после этого разместили объявления. Позвонила в агенство, написала им претензию, результата нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позовчера заключила договор с риэлторским агентством о продаже квартиры. Они забрали оригиналы право устанавливающих документов. Я хочу расторгнуть договор и обратиться к другому риэлтору. Но в договоре прописано, что в случае одностороннего отказа я обязана выплатить им 7 % от стоимости квартиры. В расторжении договора они мне отказали. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Расторгли договор эксклюзива с агентством недвижимости на продажу квартиру в одностороннем порядке, так как покупателей потенциальных не было, просмотров квартиры тоже. Риелтор говорит, что мы обязаны возместить расходы на услуги по продаже квартиры. Он просит возместить расходы: за организацию просмотра квартиры (но акты после просмотра не составлялись и не подписывались), за расклейку объявлений на улице, за рекламу квартиры на сайте агенства недвижимости и других тематических сайтах, размещение объявления о продаже нашей квартиры в журналах и газетах. Вопрос: какие подтверждающие документ риелтор должен предоставить, чтобы эти расходы были обоснованными и мы их обязаны были возместить?

Заключил договор с агенством недвижимости на продажу квартиры. На данный момент изменились обстоятельства и квартиру продавать не хочу. В договоре прописано, что за расторжение договора я обязан уплатить агенству 5% (200000 р). Могу ли я не платить эту сумму, а оплатить агенству только его расходы, связанные с продажей моей квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение