Как расторгнуть договор о продаже квартиры с агентством недвижимости и избежать штрафа?

• г. Сургут

Как расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости? В договоре прописано, что при досрочном расторжении продавец обязан выплатить агенству штраф 60000 руб. Риелтор при заключении договора не спросил ни каких документов на квартиру и даже не видел их в глаза. За месяц провел 2 просмотра квартиры и постоянно уговаривает снизить стоимость квартиры. В прессе и на сайтах риелтор не разместил объявление о продаже квартиры, фото сделанные на мыльницу потерял. Крайне недовольна работой данного агенства.

Ответы на вопрос (1):

Маша, вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении договора и направить его риелтору, другого варианта просто нет.

Договор то вы заключали? он у вас на руках? уточните