Как исправить ошибку в названии юридического лица в ИНН и какие документы необходимо заполнить и предоставить для исправления?

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, уважаемые юристы.

Несколько лет назад юр.лицом было получен ИНН. Недавно оказалось, что в заявлении на его получение в названии организации была ошибка. Подскажите как это исправить, какие формы необходимо заполнить и куда предоставить? Обязательно ли этим должен заниматься руководитель, а не доверенное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас ошибка произошла только в Свидетельстве о постановке на учет, то нужно написать заявление произвольной с указанием ошибки и приложить само Свидетельство.

Кто должен этим заниматься необходимио узнать в налоговой , т.к. например в Москве в каждой территориальной налоговой инспекции по разному - то директор сдает, доверенное лицо получает или наоборот.

с уважением,