Возможно ли отказаться от доли в квартире при ипотеке и выделить долю только детям

• г. Саяногорск

Я приобретала квартиру в ипотеку до вступления в брак. После замужества и рождения второго ребенка ипотеку погасили мат. капиталом при котором ПФР заставляет писать обязательство на выделение долей в квартире на детей и мужа в течении полугода после снятия обременения банком. Может ли муж написать отказную на долю в квартире и доли выделить только детям. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, муж может отказаться.

На детей доли обязательны.